Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома провело рекламный тур по Лидскому району
15 ноября 2020 — 16:32 1827
ТуризмТуризм
Автор: Анастасия Алейникова

Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома провело рекламный тур по Лидскому району

Рекламный тур по Лидскому району для представителей туристических компаний, экскурсоводов организован в целях знакомства с историко-культурным и природным наследием, а также с работой промышленных предприятий города Лиды и Лидского района.

Первым местом посещения стал торфобрикетный завод в агрогородке Дитва. Весьма впечатлила участников тура экскурсия по узкоколейке через торфоразработки и клюквенный заказник «Докудовский». Можно было увидеть, как на полях добывается торф и специальную торфодобывающую технику, узнать о технологическом процессе добычи топлива, а еще погулять около затопленных полей.

Также проведена экскурсия по предприятию ОАО «Лидапищеконцентраты». Участники познакомились с процессом изготовления кукурузных палочек «Хрумстик» на современной технике, на каждой стадии производства.

В ходе рекламного тура было организовано посещение Лидского замка с осмотром новой экспозиции башни Гедимина, отдела ремесел и традиционной культуры Лидского районного центра культуры и народного творчества с презентацией кукольного театра «Батлейка».

Еще одна производственная экскурсия прошла на стеклозаводе «Неман» в Березовке. Весь цикл производства, сам процесс появления изделия из стекла производит сильное впечатление на многих посетителей. Очень интересно было наблюдать за тем, как из раскаленного пламени создаются стеклянные фигуры разной формы и цвета. В музее предприятия можно было увидеть  экспонаты, датируемые 1910 годом, и авторские композиции современных художников.

В программу экскурсии «Посвящение в рыцари» в «Рыцарском хуторе» деревни Филоновцы включили штурм замка, стрельбу из лука, метание топоров, битву на тренировочных мечах, а также пир.

В заключение состоялось обсуждение по актуальным вопросам развития промышленного туризма в Гродненской области, и как объекты Лидского района завязать в новые интересные маршруты, которые можно предложить туристам.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?