В активе «Гарадзенскай лігі» по баскетболу пять розыгрышей
22 декабря 2019 — 17:38 1955
БаскетболБаскетбол
Автор: Светлана Вакула

Третий тур открывали команды «Путришки» - «Сокол-Гродно», самая возрастная команды лиги, но, несмотря на это, они не хотели сдаваться. Победа досталась «Путришкам» 57:45. В игре «СПК Деньщикова»-«Гродненский мясокомбинат» борьбы не получилось. Команда «СПК Деньщикова» сразу захватила лидерство и с каждой четвертью его увеличивали до 85:51 в свою пользу.

Во встрече «Гродненского государственного аграрного университета»-«Коптевки» было видно, молодые ребята из университета добавляют от игры к игре. Однако их соперники из «Коптевки» выступают в лиге четвертый сезон, поэтому они добились успеха 72:31. В игре «Смарт»-«Гродно-Азот» преимущество было очевидным за представителями химической промышленности 58:30.

Первой и центральной игрой четвертого тура стала встреча «СПК Деньщикова»-«Сморгонь». Эти команды встречались в 2018 году, и победителями тогда стали сморгонцы. В нынешнем сезоне игра с первых минут была напряженной, потому что все хотели победить. Первая половина закончилась с малым преимуществом команды «Деньщикова», которая смогла оторваться лишь в конце третьей четверти команда. Восемь минут четвертой четверти прошли под диктовку «Деньщикова», а оставшиеся две минуты «Сморгонь» практически сделала ком-бэк. Им не хватило немного, и как итог 65:57 в пользу «СПК Деньщикова».

В игре «Гродненский мясокомбинат»-«Сокол» первая команда давно хотела открыть счет своим победам в лиге. И добыла первую победу в сезоне со счетом 51:43.

Завершали игровой тур дебютанты лиги «Гродненский государственный аграрный университет» и опытный «Гродно-Азот», который без особых усилий одолел юных соперников 91:40.

В пятом туре встречались команды «Ионишкис» (Мосты) и Гродненского государственного аграрного университета. С каждой игрой мостовчане набирают игровую форму, и данный тур не стал исключением. Они одержали уверенную победу над командой аграрного университета 79:53.

Вторыми на площадку вышли «Принеманье» и «Смарт». В главной игре  произошла маленькая сенсация. «Смарты» одолели прошлогоднего чемпиона 32:45. Завершали игровой тур «Путришки»-«Гродненский мясокомбинат», который уже одержал победу в этом сезоне и хотел продлить удачную серию. Однако «Путришки» не уступили, нанеся поражение со счетом 58:49.