В Гродно проходит спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по пулевой стрельбе
30 марта 2017 — 17:08 2810
Стрельба пулеваяСтрельба пулевая
Автор: Наталия Аплевич

В Гродно проходит спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по пулевой стрельбе

Спортивно-стрелковый комплекс «Динамо» в Гродно вновь принимает гостей изо всей Беларуси. Им удивляется даже судейский корпус. Такого числа участников не было уже несколько лет. Около 200 юношей и девушек соревнуются в точности поражения мишени в 10 упражнениях, из которых 2 относятся к олимпийской программе.

На церемонии открытия юных снайперов приветствовал Андрей Бойша, заместитель начальника Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома. Он подчеркнул, что "пулевая стрельба в Беларуси является одним из ведущих видов спорта. Только в Гродненской области подготовлено много известных чемпионов, призеров бывшего Советского Союза, Европы и мира. В этом прекрасном тире тренировались олимпийские чемпионы Ирина Шилова и Константин Лукашик". Пожелал участникам здоровья, удачи и достойного выступления.

Почему в Гродно собралось так много участников пояснил главный судья Виктор Николайчук.

- Как правило, приезжали по одной команде от ДЮСШ, а в этот раз по две. Пулевая стрельба вновь становится популярной. Тем более постарались местные школы. Обычно на огневые рубежи выходило не более 130 человек, а сегодня прибыло 196. По сколько это детские соревнования, то в программу включены не олимпийские маленькие упражнения. В первую очередь, спартакиада – подведение итогов работы детско-юношеских спортивных школ, во-вторых, это отбор на Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь, которые 11-15 апреля тоже будут проходить в Гродно, и к майскому первенству Республики Беларусь среди юниоров. Редко, но бывает, что на таких стартах кто-нибудь из ребят  неожиданно хорошо выстрелит. Редко, потому что для результата в стрельбе нужен опыт.

За три дня спартакиады отработана программа по 8 упражнениям из малокалиберного и пневматического оружия. Победителями 2017 года вернутся домой:

  • Казак Павел (упр. МВ-8, малокалиберная винтовка, 293 очк., Минск)
  • Гуринович Елизавета (упр. ВП-4, малокалиберная винтовка, 242,7 очк., Минск)
  • Бубнович Олег (упр. МВ-4, малокалиберный пистолет, 279 очк., Гродно)
  • Ломашевич Евгений (упр. МП-5, малокалиберный пистолет, 567 очк., Гродно)
  • Гавриленко Анастасия (упр. МВ-8, малокалиберная винтовка, 292 очк., Гомель)
  • Петрище Анастасия (упр. МВ-4, малокалиберная винтовка, 276 очк., Гродно)
  • Стрельчонок Любовь (упр. ПП-2, пневматический пистолет, 237,1 очк., Минск)
  • Стрельчонок Любовь (упр. МП-4, малокалиберный пистолет, 276 очк., Минск)
  • Курди Абдул-Азиз (упр. ПП-2, пневматический пистолет, 380 очк., Минск).


Фотогалерея новости

Спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь по пулевой стрельбе. Гродно 29-30.03.2017



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?