В Гродно прошел отбор по общей физической подготовке среди учащихся отделений гребли на байдарках и каноэ
18 января 2020 — 13:55 2369
Гребля на байдарках и каноэГребля на байдарках и каноэ
Автор: Светлана Вакула

В Гродно прошел отбор по общей физической подготовке среди учащихся отделений гребли на байдарках и каноэ

В соревнованиях приняли участие более 70 учащихся отделений гребли на байдарках и каноэ Скидельской ДЮСШ, Слонимской ДЮСШ № 2, Гродненской ДЮСШ № 5 и Гродненского областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта. Юниоры и юниорки 2002-2003, а также юноши и девушки 2004-2005 годов рождения продемонстрировали свои силы в жиме и тяге штанги, плавании,  кроссовой подготовке.

Церемония открытия состоялась на гребной базе, расположенной в Гродно в лесном массиве Пышки. С приветственным словом выступил Александр Дернейко, начальник отдела спорта Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, который заметил, что «общефизическая подготовка – это основа всего спорта, хотя для некоторых юношей и девушек не самое любимое занятие и часть спортивной подготовки.

- Здесь нужно проявлять волю, характер, терпение. Но без общефизической подготовки не может быть высоких результатов. Как в детско-юношеском спорте, так и в спорте высших достижений.

Александр Юрьевич пожелал ребятам хороших результатов и личных рекордов и выразил надежду, что они помогут представить Гродненскую область на республиканском и международном уровне.

Главный судья Ирина Полещук рассказала участникам о программе соревнований и пожелала им удачи.

В первый день молодые люди  состязались в силовой подготовке и плавании. На завтра продемонстрировали силы в кроссовой подготовке. По результатам всех упражнений были определены абсолютные победители в каждом виде. Лучшими среди юниоров стали Остапчик Николай (Слоним), Бобрик Арсений и Беть Софья (оба Мосты), Кузьмина Мария (Гродно). В младшей возрастной категории среди лучших Абрамчик Алексей и Лазакович Павел (оба Гродно), Дубак Маргарита (Слоним), Шапарь Мария (Мосты).

В итоге будет сформирована сборная команда области для участия в республиканских соревнованиях по общей физической подготовке памяти Николая Юревича, которые 29-31 января пройдут в Гродно.



Скачать


Фотогалерея новости

Первенство Гродненской области по гребле на байдарках и каноэ. Общефизическая подготовка. Гродно. 17.01.2020



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?