В Гродно разыграны медали первенства Республики Беларусь по греко-римской борьбе
10 февраля 2019 — 16:48 2678
Борьба греко-римскаяБорьба греко-римская
Автор: Светлана ВАкула

Участниками первенства среди молодежи до 23 лет стали 140 спортсменов со всех регионов Беларуси, которые боролись за звание победителей в весовых категориях 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 97, 130 кг. В торжественном открытии соревнований приняли участие

• Камандар Маджидов, председатель Белорусской федерации борьбы
  • Александр Козовский, старший тренер Республики Беларусь по борьбе греко-римской
  • Вячеслав Максимович, заместитель председателя Федерации борьбы Гродненской области
  • Александр Дернейко, начальник отдела спорта Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.

В первый соревновательный день состоялись предварительные и полуфинальные поединки во всех весовых категориях. Второй день был интересен тем, что состоялись схватки за третье место и финальные поединки.

В командном зачете кубок первенства завоевали борцы Минской области с результатом 89 очков. Второе место заняла сборная команда Гродненской области (81 очк.), третье – команда Минска (80 очк.).

Спортсмены Гродненщины завоевали 7 медалей. Победителем стал Андрей Дембицкий (77 кг). На втором месте Артем Ралевич (55 кг), Шуай Мамедов (82 кг, оба Гродно), Александр Писарук из Новогрудка (63 кг) и Виталий Песняк (130 кг, Свислочь). Бронзовые медали в активе  Владислава Прибыльского (60 кг, Новогрудок) и Александра Барабана  (Гродно) в тяжелом весе 130 кг.