В Гродно разыграны медали зимней спартакиады спортивных школ и юниорского первенства области
11 января 2018 — 10:54 2694
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Галина Артюшевская

В Гродно разыграны медали зимней спартакиады спортивных школ и юниорского первенства области

По итогам соревнований сформирована сборная команда Гродненщины для участия в республиканских турнирах

9-10 января в Гродно на центральном спортивном комплексе «Неман» проходили первенство области среди юниоров и спартакиада ДЮСШ Гродненской области среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения.

Только трем командам из 17 учебно-спортивных учреждений области дается право выступления на спартакиаде ДЮСШ Республики Беларусь, которое состоится в г.Гомеле 23-24 января . По итогам командной борьбы и определяются команды спортивных школ.

Первое место с результатом 98 очков заняла сборная команда Гродненской СДЮШОР №2, на втором месте спортсмены Новогрудской ДЮСШ №2 с результатом 84 очка, на третьем – СДЮШОР №3 города Слонима, 79 очков.

Традиционно сборная команда Гродненской СДЮШОР № 2 одерживает победу как в мужской, так и в женской эстафете 600+400+200 метров. Рогачевский Антон (Гродненская СДЮШОР №2) трижды поднимался на высшую ступень пьедестала. Он стал самым быстрым в беге на 150 метров (16,8), 400 метров (53,5) и в эстафетном беге (2.46,2). В беговых видах больше никому не удалось лидировать в двух видах. В спортивной ходьбе на 3000 и 5000 метров победителями стали у юношей Шейно Константин (Новогрудская ДЮСШ №2), у девушек Лихач Анастасия (ДЮСШ Кореличкого района). В прыжках в длину и тройном прыжке первое место у юношей занял Дембицкий Сергей (Гродненская СДЮШОР №2, 6,46 и 14,01м), у девушек – Чура Александра (СДЮШОР №3 г.Слонима, 5,30 и 11,48м). Победу в беге на 60 метров с барьерами (8,3) и в прыжках в высоту (185 см) одержал, выступающий в отдельных видах программы, многоборец из Гродненского района Зорко Андрей. Показанные им результаты соответствуют нормативу первого разряда. Результаты, соответствующие нормативу первого разряда были показаны победителями и призерами в беге на 60 и 800 метров у юношей и девушек, в беге на 60 метров с барьерами, в тройном прыжке у юношей.

Самыми многочисленными были забеги на спринтерских дистанциях 60 и 150 метров у юношей, на которых финишировало 21 и 22 человека.

Менее многочисленными были забеги на первенстве области среди юниоров. Здесь принимали участие в основном спортсмены из училища олимпийского резерва, городов Гродно и Лиды. И результаты в отдельных видах были такими же, а то и ниже, показанных спортсменами на спартакиаде.

С уверенностью можно назвать только пару фамилий спортсменов, способных претендовать на призовые места на первенстве Беларуси. Это Полина Киберева (Волковыск), победительница в беге на 400 и 800 метров (59,6 и 2.18,4), Артур Тубелевич (Вороновский р-н) победитель в беге на 1500 метров (4.09,1), Екатерина Зубкевич (Гродно), специализирующаяся в многоборье, победительница в двух спринтерских видах 60 и 150 метров, Александр Кислакс (Вороновский), победитель в спортивной ходьбе. Ну, а у победителей в беге на 400 метров Ярослава Андриевского, 800 метров – Александра Яковени, 3000 метров – Артура Маркаряна, 1500 метров – Виктории Вайткун, в тройном прыжке и прыжке в длину – Дарьи Батоговой и других еще есть время на корректировку планов и исправление ошибок перед основным стартом зимнего соревновательного сезона – первенством Беларуси, которое состоится 7-9 февраля в Могилеве.



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?