В Гродно в 26-й раз прошли Международные соревнования по спортивной ходьбе
07 октября 2017 — 11:31 3555
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Галина Артюшевская

В Гродно в 26-й раз прошли Международные соревнования по спортивной ходьбе

Традиционно турнир был посвящен памяти серебряного призера московской олимпиады Петра Починчука

7 октября в Гродно на площади Советской в 26-й раз состоялись Международные соревнования по спортивной ходьбе, посвященные памяти серебряного призера XXII Олимпийских игр Петра Починчука.

Этим стартом ведущие ходоки страны закрывают соревновательный сезон, а молодые скороходы оценивают свои силы в преддверии нового сезона и имеют возможность плечо о плечо прошагать дистанцию с участниками Олимпийских игр и чемпионатов мира, победителями кубка Европы и официальных международных соревнований.

В нынешнем старте приняло участие более 120 спортсменов из всех регионов Беларуси и спортсмены из литовского города Бирштонаса.

На основной дистанции, протяженностью в 20 км победителем стал уроженец Островца Александр Ляхович. Его результат 1:21.42, позволил более чем на минуту опередить Дмитрия Дюбина (1:22.50). На третьем месте Евгений Залесский – 1:23.10.

У женщин в ходьбе на 10 км победу одержала Анна Драбеня с результатом 43 минуты 52 секунды. С таким же результатом первенствовал юниор Александр Сипчук. У юниорок дистанция была вдвое меньше – 5 км и первой к финишу пришла Ксения Кудрец (25.11).

Юноши и девушки разных возрастных групп соревновались на более коротких дистанциях 5, 3, 2 и 1 километр.

Самым массовым стал заход на 1 км у девушек 2004-2005 годов рождения, в котором приняли участие 23 спортсменки. Чуть менее многочисленным был заход у самых юных спортсменок 2006 года рождения и моложе (18 человек), но зато пьедестал почета заняли представительницы из спортивных школ гродненщины: 1 место Ксения Лобач из Ивья, 2 место Полина Мантуш из Новогрудка, 3 место у спортсменки из Кореличей Алеси Кохан.

Все участники турнира получили памятные медали, победители и призеры увезли денежные призы и подарки, а самая многочисленная команда ходоков Новогрудка, была отмечена организаторами соревнований и по дороге домой полакомилась тортами.



Скачать


Фотогалерея новости

Международные соревнования по спортивной ходьбе – 2017



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?