В Гродно завершились чемпионат и первенство Республики Беларусь по туристско-прикладному многоборью
06 сентября 2020 — 20:45 1922
Туризм спортивныйТуризм спортивный
Автор: Юлия Муха

В Гродно завершились чемпионат и первенство Республики Беларусь по туристско-прикладному многоборью

С 4 по 6 сентября в деревне Немново, Гродненского района прошли ежегодные соревнования посвященные мэтру советского и белорусского спортивного туризма Владимиру Ганопольскому.

В республиканском чемпионате приняли  участие сборные команды городов Беларуси, туристских клубов и организаций, имеющие соответствующую подготовку по туристско-прикладному  многоборью  в  технике  пешеходного  туризма. Соревнования не просто назывались «открытыми». В этом году на живописные берега лесной речушки Осташанка в  деревне Немново приехали спортсмены из России.

Обязательным условием являлось точное число участников команды, 8 человек, в их числе 4 основных участника (не менее одной женщины), 2 запасных участника, 1 тренер-представитель и 1 участник областного семинара «Постановка дистанций 3-4 класса по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма». Возраст  не  моложе  14  лет.  Участники должны были иметь третий спортивный разряд и выше в технике пешеходного или лыжного туризма.

Все команды соревновались на двух дистанциях. Длинная – ее  покорили в субботу, и короткая – ею спортсмены завершили выступления. На данных соревнованиях и дистанциях была возможность выполнить разрядные нормативы. Чем и воспользовались участники.

В борьбе за пьедестал участвовали все команды, но туристско-прикладное многоборье вид спорта непредсказуемый. Он не только дает возможность  преодолеть препятствия естественного происхождения, но и проявить свои навыки в работе с альпинистским снаряжением.

На этот раз лучшими стали команды:

  1. Могилевской области
  2. Витебской области
  3. Минской области.

Фото Леонида Щеглова




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?