В Ивье завершается реконструкция стадиона под современный легкоатлетический центр
18 октября 2018 — 09:57 2696
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Олег Андрейчик

В Ивье завершается реконструкция стадиона под современный легкоатлетический центр

В Ивье завершается реконструкция стадиона средней школы. На новом объекте уложено современное легкоатлетическое покрытие, соответствующее сертификату международной федерации легкой атлетики IAAF. При оборудовании беговой дорожки стандартной длины 400 метров использована новая технология «спрэй». Также на стадионе появились сектора для легкоатлетических метаний и прыжков, установленная зрительская трибуна.

Для любителей игровых видов оборудуется спортивная площадка с синтетическим покрытием. А рядом, на территории Ивьевской средней школы возводится новое ядро с хоккейной и баскетбольными площадками.

Новый спортивный объект возводится в рамках подготовки Ивьвского района к областному празднику тружеников села «Дажынкi», который пройдет о районном центре 17 ноября 2018г. В этот день запланирована обширная спортивная программа, в том числе областная спартакиада аграгородков и открытые соревнования по легкоатлетическим эстафетам. В различных видах эстафет примут участие детские, юношеские, взрослые команды любителей, спортивных школ, ветераны и профессионалы из Гродненщины, Беларуси и зарубежные атлеты.

Для местных жителей и гостей спортивного праздника будут проводиться различные конкурсы и состязания, в которых могут принять участие все желающие и побороться за десятки призов.

Возведение или обновление спортивных объектов стало хорошей ежегодной традицией в регионах Гродненщины, которые принимают областной фестиваль «Дажынкi». За последние годы новые спортсооружения возникли в Свислочском и Сморгонском районах, на очереди реконструкция бассейна и стадиона в Сморгони, где в 2019 году пройдут вышеуказанные торжества.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?