В Управлении спорта и туризма прошло совещание рабочей группы по проведению международного марафона Друскининкай – Гродно
01 июля 2016 — 16:10 3542
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Наталия Аплевич

В Управлении спорта и туризма прошло совещание рабочей группы по проведению международного марафона Друскининкай – Гродно

На 01.07.2016 на официальном сайте марафона зарегистрировались 150 участников из 11 стран.

В заседании оргкомитета по подготовке международных соревнований под руководством Олега Андрейчика, начальника Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, приняли участие все заинтересованные государственные службы Гродненской области.

Регистрация спортсменов пройдет 9 июля в помещении центра культуры г. Друскининкай с 11.00 до 20.00. Управлением спорта и туризма будут предоставлены сотрудники, владеющие английским, немецким, польским языками.

Марафон стартует 10 июля в 8.00 на центральной площади  литовского курорта и к 8.30 первые участники должны появиться на литовско-белорусской границе. Остальные марафонцы пройдут государственный рубеж приблизительно в течение часа, так как одни будут 1945 года рождения, другим исполнится 18 лет. У них разный уровень подготовки. После 42 км и 195 м в Гродно первые участники будут финишировать возле Ледового дворца примерно в 10.20.

По решению Советов министров Беларуси и Литвы марафонцы – граждане иностранных государств освобождены от уплаты визового сбора.

Одним из главных вопросов традиционно является оперативное прохождение пограничного и таможенного контроля. Все тонкости проверки паспортов, их доставка в Беларусь, как и личных вещей спортсменов, уточнены с представителями Гродненской пограничной группы и Гродненской региональной таможни.

Вопросы перекрытия трассы Р42 КПП «Привалка-Гродно» и соблюдение безопасности дорожного движения по улицам Грандичской, Горького согласованы с УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Ответственность за наведение порядка на дороге, в том числе скашивание травы по обочинам, оборудование пунктов питания (обеспечение питьевой воды, фруктов и воды для обмывания) возложена РУП "Гродноатодор", Гродненский городской и Гродненский районный исполнительные комитеты.

Большая нагрузка ложится на медицинскую службу. Будут работать 4 медицинских бригады, в том числе 2 реанимабиля. В деревнях Гожа и Зарица сотрудники МЧС будут обеспечивать водные завесы. 

Центр культуры разрабатывает концертную программу, которая вместе с награждением пройдет возле Ледового дворца. Планируется, что победителей и призеров марафона в числе почетных гостей будут встречать послы Беларуси и Литвы, губернаторы и мэры приграничных областей и городов.

Награждение пройдет в 12 номинациях – абсолютного первенства, возрастных категориях и среди клубов любителей бега.

Вниманию посетителей сайта!

10 июля 2016 года с 8.00 до 14.00 будет ограничено движение автомобильного транспорта

  • по территории Друскининкая (ул. Гродненская)
  • по территории Гродненского района, начиная с пропускного пункта Райгардас-Привалка, далее через деревни Гожа, Зарица, Грандичи, в Гродно ул. Грандичиская и Горького.

Будьте внимательны и заранее уточняйте маршрут своего передвижения без собственноручного создания проблем.



Фотогалерея новости

Марафон "Друскининкай - Гродно". Заседание оргкомитета. Гродно. 01.07.2016


Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?