Воспитанники Гродненской СДЮШОР БФСО «Динамо» выиграли спартакиаду ДЮСШ Республики Беларусь по пулевой стрельбе
30 марта 2019 — 10:42 3373
Стрельба пулеваяСтрельба пулевая
Автор: Инна Бушма

Воспитанники Гродненской СДЮШОР БФСО «Динамо» выиграли спартакиаду ДЮСШ Республики Беларусь по пулевой стрельбе

На базе спортивно-стрелкового комплекса «Динамо» в Гродно прошла спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе.

Всего на соревнования приехали 199 участников в составе 17 команд из всей республики. Как отметил главный судья Виктор Николайчук, спортсмены стали показывать  довольно приличные результаты по сравнению с 2018 годом. Таких спортивных баталий судьи не ожидали. Если в прошлом году ухватиться за лидерство смогли буквально две команды, то на этот раз, кто будет первым, невозможно было даже предположить. Вернуться домой победителем могла любая из семи команд, подошедших к финальному дню практически с одинаковым результатом.

После четырех соревновательных дней лидером спартакиады стала команда Гродненской СДЮШОР БФСО «Динамо» с результатом 168 очков. На второй строчке итоговой таблицы расположились стрелки Белоозерской СДЮШОР (152 очка). На два очка отстала от них команда Минской СДЮСТШ ДОСААФ (третье место).

Из гродненских команд СДЮШОР № 1 заняла пятое место, СДЮШОР профсоюзов «Неман» оказалась на шестой позиции.

Отличились гродненцы и в личном зачете. Среди девушек в стрельбе из малокалиберного пистолета, выполняя упражнение по появляющейся мишени на дистанции 25 метров, лучше всех показала себя Беата Трахимик (СДЮШОР профсоюзов «Неман»). Олег Бубнович стал победителем в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров и в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров (Гродненской СДЮШОР № 1). Максимально точная стрельба из малокалиберной винтовки удалась Родиону Шарапову и Максиму Козичу в стрельбе из спортивного пистолета (оба СДЮШОР БФСО «Динамо»). Лучшие спортсмены награждены майками и кепками с символикой спортивного общества  «Динамо».

Спартакиада дала возможность юношам и девушкам оптимально показать волевые качества, выдержку, высокие результаты. В середине апреля победителей ожидают Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь, которые пройдут в Бресте.

Фото Наталии Аплевич



Скачать


Фотогалерея новости

Спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь по пулевой стрельбе. Гродно. 25-29.03.2019


Видео новости


Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?