Заслуженный успех гродненского тренера Веры Короленко. Ева Карпач стала бронзовым призером Молодежного первенства Европы по самбо
22 апреля 2023 — 10:20 1256
СамбоСамбо
Автор: Наталия Аплевич

Заслуженный успех гродненского тренера Веры Короленко. Ева Карпач стала бронзовым призером Молодежного первенства Европы по самбо

Чемпионат Европы по самбо и Молодежное первенство Европы по самбо проходят в израильском городе Хайфа с 19 по 23 апреля. Медали разыгрываются по спортивному самбо среди кадетов, юношей, юниоров и взрослых, а также по боевому самбо среди мужчин и женщин.

По итогам третьего дня первенства Европы U-20 были определены победители в 14 весовых категориях Молодежного первенства Европы по самбо, а также в 2 весовых категориях Европейского отборочного турнира на Всемирные игры боевых искусств 2023.

В число победителей вошла и Ева Карпач (ФИАС-2), воспитанница гродненского тренера Веры Короленко. Девушка поднялась на третью ступень пьедестала в весовой категории до 72 кг в номинации «Юниорки». Вместе с ней золотую медаль завевала Шевченко Евгения (ФИАС-1), серебряную – Гхемю Александрина (Молдова), - серебряную Ковалева Елизавета (Израиль).

Ева родом из города Лиды, в настоящее время является учащейся Гродненского государственного училища олимпийского резерва. На фото Ева Карпач первая справа.  

Сегодня к выходу на ковер в израильской Хайфе начнет готовиться Диана Куц, еще одна воспитанница Веры Аркадьевны. Девушка пройдет процедуру взвешивания, а завтра 23 апреля будет бороться за медаль в весовой категории до 47 кг.

Диана и ее тренер представляют Гродненскую областную организационную структуру Белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Их успех на европейской арене пришелся вовремя к 100-летнему юбилею прославленного спортивного общества. На фото Вера Короленко с Дианой Куц.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?