Определены победители XIII Тура «Гарадзенскай лігі» по баскетболу
16 марта 2019 — 19:02 2217
БаскетболБаскетбол
Автор: Иван Яцевич

Определены победители XIII Тура «Гарадзенскай лігі» по баскетболу

Игры третьего сезона показали, что команды прогрессируют и не хотят сдаваться без боя. Тому подтверждение  сегодняшние результаты.

За пятое место на площадку вышли «Деньщиков» и «Азот», которые в предыдущих сезонах играли в финале за первое место. В этом же году, все по-другому. Они встречались уже не в первый раз, счет между ними был 2:0 в пользу «Азота». Поэтому «деньщиковцы» хотели реабилитироваться за проигрыши. Игра началась в равной борьбе, обе команды заняли сильные и слабые стороны своих соперников. До конца матча сложно было сказать, кто выиграет. В итоге на последних минутах «Деньщиков» берет реванш. Итог 65:62 в его пользу.

Матч за третьего место тоже был весьма интересен. «Путришки» второй год подряд играют за третье место. А вот «Смарт» впервые вышел в малый финал. Игра началась уверенным рывком  «Путришек», но соперник сделал комбэк и вернулся в игру. Лишь в четвертой четверти стало окончательно понятно, кто станет бронзовым призером чемпионата. Итог 58-:50, и второй год подряд «Путришки» становятся бронзовыми призерами.

Игра за первое место была не исключением. Борьба за каждый мяч, красивые атаки. Все было в исполнении «Гродно-93» и «Сморгони». Эти команды впервые добрались до финала. «Сморгонь»  - вообще дебютант третьего сезона. Оба соперника хотели победить.  В первые три четверти было сложно предвидеть, кто же станет чемпионом. Лишь за две минуты «Гродно-93» смогли сделать финальный рывок и выиграть этот матч, тем самым стать чемпионом лиги.

Несмотря на выходной день, просмотреть финальные игры пришел Олег Андрейчик, начальник Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, который отметил красивую, одновременно жесткую  эмоциональную игру лучших баскетболистов и наградил чемпионов «Гарадзенскай лігі» сезона 2018/2019 годов.

Фото Наталии Аплевич



Скачать


Фотогалерея новости

Игра "Путришки" - "Смарт". "Гарадзенская ліга" по баскетболу. Гродно. 16.03.2019



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?