Женская баскетбольная команда «Олимпия» из Гродно остановилась в шаге от завоевания Кубка Беларуси 2018 года
01 октября 2018 — 10:22 2369
БаскетболБаскетбол
Автор: Александр Дернейко

Женская баскетбольная команда «Олимпия» из Гродно остановилась в шаге от завоевания Кубка Беларуси 2018 года

В финале принеманская команда противостояла столичным Цмоки-Минск

В традиционном формате с 29 по 30 сентября в Минске прошел финал четырех Кубка Республики Беларусь по баскетболу среди женских команд.

Соперниц по полуфиналу определил жребий. Олимпия на этом этапе не оставила шансов команде Гомель-Сож (82:53). В противостоянии за главный трофей против Цмоков из Минска навязать соперницам свою игру не удалось, как итог счет 56:74.

О причинах поражения высказался новоиспеченный главный тренер «Олимпии» Дмитрий Кузьмин: «Говоря откровенно, в полуфинале против «Сожа» нам удалось сыграть многим лучше, чем в решающей встрече. Прежде всего, это связано с тем, что гомельские баскетболистки позволили нам активно действовать в нападении. В свою очередь, «Цмоки» сумели слаженно отработать в защите, справиться с которой нам так и не удалось. Безусловно, команде не хватило помощи двух стилеобразующих игроков - Арины Масько и Светланы Кудряшовой, которые из-за травм не смогли сыграть на Кубке. В любом случае, считаю, что второе место - достойный результат, отталкиваясь от которого мы продолжим работать и расти уже по ходу чемпионата».

Еще одним дебютантом в составе «Олимпии» стала защитница молодежной сборной Беларуси Юлия Василевич, которой всего 17 лет. В рамках Кубка Беларуси она проводила на площадке почти 25 минут, за которые набирала 6.5 очка, отдавала 4.5 передачи и совершала 3.5 перехвата.

Одной из самых ярких баскетболисток Кубка была признана Дарья Магаляс из «Олимпии» - она забросила 15 очков в финале, а в первой игре против «Гомель-Сожа» совершила 4 перехвата.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?