Женская команда Гродненской области стала бронзовым призером чемпионата Республики Беларусь по вольной борьбе
11 января 2020 — 17:12 2133
Борьба вольнаяБорьба вольная
Автор: Светлана Вакула

В третий соревновательный день чемпионата медали в вольной борьбе разыграли женщины. Личное первенство проходило в 10-и весовых категориях: до 50, 53, 55, 57, 59, 62, 65, 68, 72 и 76 кг. Гродненская команда в  общекомандном зачете поднялась на третью ступень пьедестала. Уступила соперницам из Могилевской области и Минска.

Медальная копилка гродненцев пополнила на 4 награды.

Чемпионат в весовой категории до 53 кг выиграла Екатерина Пичковская из Свислочи, которая имеет немалый опыт участия в международных соревнованиях и является неоднократным призером первенств мира и Европы. В этой же категории серебро завоевала Виктория Апалоник, выпускница Гродненской СДЮШОР единоборств.

Еще одна воспитанница этой спортивной школы Ольга Якимчик стала бронзовым призером в весе до 59 кг. Дарья Полешко из Свислочи также завоевала бронзу в весовой категории до 72 кг.