Детскому хоккею в Гродно исполнилось тридцать лет
27 сентября 2019 — 19:14 2162
ХоккейХоккей
Автор: Наталия Аплевич

Детскому хоккею в Гродно исполнилось тридцать лет

Юбилей – это возможность оценить пройденный путь и вспомнить тех, кто внес значимый вклад в общее дело. Подтверждением в полной мере может служить торжественный вечер, посвященный юбилею основания Гродненской СДЮШОР по хоккею с шайбой.

В распоряжение тренеров, учащихся и выпускников спортивного заведения предоставили Ледовый дворец. Праздник чувствовался еще на подступах родной альма-матер. На крыльце спортивного комплекса стайками собирались  юные хоккеисты в единой яркой спортивной форме. Вместе с детьми на торжество пришли родители.

На главном мониторе ледовой арены под куполом дворца плавно сменялись слайды из истории детской хоккейной школы, охватившие все тридцать лет, предшествующие юбилею. Торжественное настроение создавал оркестр Гродненского областного управления МЧС Республики Беларусь под руководством дирижера Вячеслава Матука. Праздничная церемония началась с появления на льду команд выпускников и тренерского состава в полной игровой экипировке.

То, что хоккей в спортивной жизни Гродно  занимает одно из гланых мест, подтвердили почетные гости, пришедшие к юбилярам:

  • Игорь Жук, председатель Гродненского областного Совета депутатов и председатель Ассоциации «Федерация хоккея Гродненской области»
  • Олег Андрейчик, начальник Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома
  • Иван Курман, глава администрации Ленинского района г. Гродно
  • Владимир Сычевский, генеральный директор ОАО «Гродноторгсервис».
  • Александр Сучков, Александр Крыскин, Александр Мантур, в разные годы занимавшие должности директоров Гродненской СДЮШОР по хоккею с шайбой
  • Дамир Хамедзянов, Владимир Глызин, Евгений Баран, тренеры-преподаватели, воспитавшие несколько поколений мастеров.

Олег Андрейчик поблагодарил администрацию, тренеров-преподавателей, юных хоккеистов и их родителей, взрослых спортсменов за то, что они связаны со школой хоккея. И высказал мнение, что «тысячи детей получили прекрасный пример игры в хоккей». Пожелал всем «здоровья, удачи, чтобы были достигнуты многие-многие цели».

Основным моментом праздника стал матч из двух периодов по 10 минут между выпускниками всех лет за историю школы и тренерами-преподавателями. В честь 30-летия создания школы игроки вступали в майках Гродненской области и Хоккейного клуба «Неман», позже обменялись кепками с логотипом юбилея.

Не оставили без внимания родную школу ее выпускники, которые в настоящее время играют в большой хоккей за пределами Гродно и Беларуси.

  • Евгений Лисовец, игрок КХЛ «Салават Юлаев и «Неман»
  • Александр Павлович, игрок КХЛ «Динамо-Минск» и «Неман»
  • Артур Гаврус, игрок ВХЛ «Динамо-Санкт-Петербург» и «Неман»
  • Владимир Баницкий, любитель хоккея, игрок команды Гродненской области. Они передали ценные подарки своим тренерам и коллегам-хоккеистам.

К сожалению, мир устроен так, что яркие звезды горят недолго. Но они оставляют после себя добрый след, озаряемый частью их энергии. Не дожили до нынешнего юбилея тренеры Леонид Коток, Тимурбулат Чуробаев, Александр Полицинский и Сергей Верхось. Их память почтили минутой молчания.

Закончился вечер выступлением Сергея Ковальчука, генерального директора Хоккейного клуба «Неман». Он пожелал тренерско-преподавательскому составу и учащимся успехов в освоении профессионального мастерства, новых побед на ледовых аренах страны, покорения вершин мирового хоккея. В честь юбилея спортивной школе вручен хрустальный кубок и денежный сертификат на приобретение хоккейного инвентаря.



Фотогалерея новости

Торжественный вечер к юбилею Гродненской СДЮШОР по хоккею с шайбой. Гродно. 26.09.2019



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?