Представитель Кореличского района Алексей Алферов стал бронзовым призером молодежного чемпионата мира по боксу
29 августа 2018 — 15:03 3255
БоксБокс
Автор: Вера Иванова

Представитель Кореличского района Алексей Алферов стал бронзовым призером молодежного чемпионата мира по боксу

С 20 по 31 августа в Будапеште на ринге «Дунай-Арены» проходит чемпионат мира по боксу среди молодежи. За медали одного из ключевых стартов сезона сражаются 277 мужчин и 167 представительниц прекрасного пола. В том числе и девять представителей Беларуси (8 парней/1 девушка).

Среди них два представителя Гродненской области Алексей Алферов (Кореличи) – весовая категория 81 кг и Владислав Кшевицкий (Лида) - весовая категория +91 кг.

В своем стартовом поединке Алексей Алферов в прекрасном стиле взял верх над соперником Темури Кемадзе (Грузия). Далее в четвертьфинале гродненский спортсмен встретился с американцем Алексисом Эспино. Алексей провел уверенный бой. Когда прозвучал финальный гонг, у судей сомнений на счет того, кому отдать победу по итогам данного боя не было никаких сомнений.

К сожалению, полуфинальная встреча между Алексеем Алферовым и его соперником казахом Сагандык Тогомбаем не состоялась из-за полученной травмы нашего спортсмена. Как следствие – в копилке гродненского боксера бронзовая медаль молодежного мирового первенства.

Серебряный призер Евро - 2018 в данной возрастной группе лидчанин Владислав Кшевицкий (+91 кг) не смог подтвердить свое достижение на уровне планетарного форума. В своем стартовом бою он уступил иранцу Али Сеперу – 1:4. Поединок прошел под диктовку его соперника, который постепенно прибрал инициативу и заставил гродненца ввязаться в ближний бой. Ведя в таком русле встречу, Владислав выиграл только первый раунд. В остальных же по оценке судей более точным был его оппонент.

Завершится турнир 31 августа.

 




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?