Семикратные! Гродненский «Неман» стал чемпионом Беларуси, победив на «Чижовка-Арене»
08 апреля 2018 — 10:54 2451
ХоккейХоккей
Автор: grodnonews.by
БЕЛТА

Семикратные! Гродненский «Неман» стал чемпионом Беларуси, победив на «Чижовка-Арене»

Шестая игра финальной серии против столичной «Юности» завершилась победой гродненцев

Шестая игра финальной серии против столичной «Юности» завершилась победой гродненцев - 3:2! Счет самой серии до четырех побед - 4:2 в пользу нашей команды!!!

Подопечные Сергея Пушкова провели по-настоящему чемпионский матч. Под стать своей команде были и болельщики: гродненцы традиционно приехали в большом количестве и болели очень громко!!!

Команда словно услышала и начала с атак. Но, как бывает, пропустила первой. Удар не выбил «Неман» из колеи: минуту спустя Артём Левша сравнял счет. «Юность» вновь смогла повести после ошибки защиты гродненцев. Второй период начался с атак «Немана». Количество переросло в качество. Левша сравнял счет, а Эдуард Гринь вызвал у болельщиков экстаз – 3:2! В третьем периоде гродненцы не отдавали инициативу, а играли от атаки. Так же вели себя болельщики, активно и методично поддерживающие свою команду. Минская публика болела тише и явно слабее. «Неман» своего не упустил и стал чемпионом!

«Неман» стал чемпионом второй раз подряд. Год назад в финальной серии он также обыграл столичную «Юность». Тогда, впрочем, борьбы не получилось вовсе. «Неман» выиграл серию со счетом 4:0. В 2014-м году команды также соперничали за чемпионство. Та серия завершилась со счетом 4:2 в пользу «Немана»: победная точка была поставлена на «Чижовка-Арене».

«Неман» стал семикратным чемпионом страны. По количеству титулов наша команда сравнялась со столичной «Юностью»!

Президент Беларуси, Президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко поздравил команду хоккейного клуба «Неман» с уверенной и красивой победой в открытом чемпионате Беларуси по хоккею с шайбой в экстралиге сезона-2017/2018 и завоеванием Кубка Президента Республики Беларусь. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Это достижение – результат серьезной работы не только спортсменов, но и всех специалистов и тренеров, обеспечивавших необходимые условия для успешного выступления команды. В упорном и напряженном противостоянии с минской «Юностью» вы доказали, что в рядах «Немана» собрались настоящие мастера, способные на протяжении всего сезона сохранять прекрасную спортивную форму, бойцовские качества и нацеленность на результат», - говорится в поздравлении.

Команде хоккейного клуба «Неман» Александр Лукашенко пожелал крепкого здоровья и новых побед.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?