В финале «Золотой шайбы-2017» в старшей группе дивизиона «Б» хоккеисты из Дятлово стали обладателями бронзовых наград
22 марта 2017 — 12:14 3608
ХоккейХоккей
Автор: Евгений Надиевский

В финале «Золотой шайбы-2017» в старшей группе дивизиона «Б» хоккеисты из Дятлово стали обладателями бронзовых наград

Заключительный этап республиканских соревнований «Золотая шайба» среди детей и подростков на призы Президента Республики Беларусь состоялся в Пружанах (Брестская область). Его участниками выступали юноши старшей возрастной группы 2002-2003 годов рождения. Финальные матчи прошли в невероятной борьбе и завершились с одинаковым счетом.

За третье место хоккеисты «Юности» из Дятлово проигрывали по ходу матча «Уникуму» из Борисовского района 0:3, но смогли отыграться в основное время, а в овертайме одержать супер волевую победу. Решающая встреча за главную награду прошла в схожем ключе. «Альянс» проявил характер и сумел сравнять счет к концу третьего периода. А в серии послематчевых бросков юные хоккеисты из Лельчиц превзошли могилевчан из «Кадино» (4:3 победа в серии послематчевых бросков).

ИТОГИ КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА ФИНАЛА «ЗОЛОТЙ ШАЙБЫ-2017». ДИВИЗИОН «Б». СТАРШИЕ ЮНОШИ

  1. «Альянс» (Лельчицы, Гомельская область)
  2. «Кадино» (Могилевский район, Могилевская область)
  3. «Юность» (Дятловский район, Гродненская область)
  4. «Уникум» (Борисовский район, Минская область)
  5. «Луч» (Городок , Витебская область)
  6. «Звездная» (Пружанский район, Брестская область).

Лучшими игроками признаны Егор Черник (вратарь, «Звездная»), Александр Шишня (защитник, «Юность»), Никита Хаданенок (нападающий, «Кадино»), Сергей Казаченко (бомбардир «Альянс»). В символическую пятерку турнира включены Денис Кашко (Юность), Данат Берковский (Уникум), Валерий Косинский (Альянс), Вадим Быстров (Кадино), Владислав Просвещенников (Луч).

По итогам выступления в финале республиканской «Золотой шайбы-2017» из команд Гродненской области в дивизионе «Б» младшей группы победу одержали «Орлята» из агрогородка Орля Щучинского района. В дивизионе «А» старшей группы команда «Принеманские ястребы» Октябрьского района г. Гродно заняла второе место. Выступавшее младшее поколение «ястребов» остановилось на восьмом месте.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?