Внушительная копилка медалей чемпионата Европы по тяжелой атлетике у спортсменов Принеманья
30 августа 2021 — 12:20 1705
Тяжелая атлетикаТяжелая атлетика

20-28 августа 2021 г. состоялся чемпионат Европы по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек в г. Цеханув (Республика Польша).

Белорусские спортсмены завоевали 52 медали (21 золотую, 13 серебряных, 18 бронзовых), а в сумме двоеборья 7 золотых, 4 серебряные и 7 бронзовых наград.

Весомый вклад в медальную копилку внесли спортсмены Гродненщины.

Победителями в двоеборье стали гродненцы Рогожинский Артем (весовая категория 89 кг, до 15 лет) и Нечаев Эльдар (весовая категория 102 кг, до 15 лет).

Три представителя Гродненской области удостоены бронзовых наград чемпионата в двоеборье: Блоцкий Даниил (Лидский район) (весовая категория 61 кг, до 15 лет), Эйсмонт Эльвира (Гродно) (весовая категория 81+ кг, до 15 лет), Куровский Роберт (Гродно) (весовая категория 102 кг, до 17 лет).

Так же спортсмены Принеманья  удостоены малых медалей. Помимо золота в двоеборье Нечаев Эльдар одержал победу в отдельных видах. Эйсмонт Эльвира и Куровский Роберт победили в толчке и заняли третьи места в рывке. Рогожинский Артем победил в точке и стал вторым в рывке, а Блоцкий Даниил занял в отдельных видах программы второе и третье место соответственно.

Фотогалерея новости

Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек в г. Цеханув (Польша). 20-28.08.2021