Ветераны гродненского спорта остаются востребованными в различных сферах спортивной отрасли
28 августа 2023 — 12:59 207
ШахматыШахматы
Автор: Наталия Аплевич

Ветераны гродненского спорта остаются востребованными в различных сферах спортивной отрасли

Спортивная инфраструктура в Гродно позволяет проводить соревнования республиканского уровня по многим видам спорта. В городе над Неманом часто принимают отраслевые спартакиады различных министерств, судейство которых обеспечивают тренеры-преподаватели высшей квалификации из гродненских детско-юношеских спортивных школ. Не остаются в стороне и ветераны спорта.

Так, с 26 по 28 августа в Гродно проходила XXVI Республиканская спартакиада Министерства финансов Республики Беларусь и Физкультурно-спортивного клуба «Миф». В ее программу были включены восемь видов спорта, в том числе соревнования по шахматам, для которых выделили многофункциональный зал стадиона Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва.

Расстановка столов, инвентаря, жеребьевка и шахматные «баталии» проходили под «присмотром» гродненского гроссмейстера Владимира Веремейчика. Его опыт участия в международных и республиканских соревнованиях, как в молодости, так и в зрелом возрасте, остается востребованным до сих пор. Владимир Александрович с удовольствием откликается на предложения лично поучаствовать в соревнованиях или обеспечить судейство детских или взрослых партий «королевской игры».  




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?