Лев Марат из Слонимского района стал абсолютным победителем первенства Европы по шашкам
05 мая 2019 — 16:52 2866
ШашкиШашки
Автор: Инна Бушма

Лев Марат из Слонимского района стал абсолютным победителем первенства Европы по шашкам

Международная федерация шашек (IDF) с 27 апреля по 5 мая традиционно проводила первенство Европы по шашкам-64 в поселке Кранево (Болгария). В спортивном комплексе «Аква Лайф» юношам и девушкам предоставили многофункциональный спортивный зал, оборудованный трибунами для зрителей. В соревнованиях участвовали спортсмены из 11 европейских государств: Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Литвы, Македонии, Молдовы, России, Румынии, Украины и Эстонии. Игры проходили по трем программам: классической, быстрой и молниеносной.

Лев Марат, представитель Гродненской области, выступал в возрастной группе среди юношей 14-17 лет. В первый же день соревнований стал победителем в молниеносной программе, опередив соперников по пьедесталу на 2 очка. В быстрой игре Марату представилась возможность проявить свои интеллектуальные способности и не оставить шансов соперникам. Заключительная классическая программа продолжалась шесть  дней. На пятый день игры Лев Марат досрочно стал победителем.

Тренируется юный спортсмен под руководством Александра Анисько из Слонимского районного физкультурно-спортивного клуба по работе с населением по месту жительства.

На фото: Лев Марат в первом ряду крайний справа.



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?