Шашки претендуют на первое место по популярности среди инвалидов
28 апреля 2016 — 11:40 3022
ШашкиШашки
Автор: Инна Жук

Шашки претендуют на первое место по популярности среди инвалидов

Практические все доски в шахматно-шашечном клубе были задействованы во время чемпионата Гродненской области по шашкам. Среди 80 участников с нарушением зрения и слуха, к сожалению, был только 1 с нарушением опорно-двигательного аппарата. Ему пришлось «сражаться» со слабослышащими спортсменами. В соревнованиях приняли участие представители Мостовского, Щучинского, Волковысского, Слонимского, Лидского районов. Играли по круговой системе, и, таким образом, можно было вдоволь помериться силами.

Почти традиция, что победителями среди слабовидящих женщин становятся Вильневчиц Людмила, среди мужчин Винник Николай (оба из Гродно). У женщин с нарушением зрения лидировала Елена Михаленок, которая в мае будет представлять Беларусь на чемпионате Европы по шахматам в Армении. У мужчин  выиграл чемпионат Владимир Виноградов. Пантус Роман из Лиды, единственный «опорник» закончил соревнования десятым. Это были его первые старты на выезде.

Места в личном первенстве распределились:

спортсмены с нарушением зрения

мужчины

  1. Винник Владимир
  2. Баклага Евгений
  3. Хведорец Сергей.

женщины

  1. Вильневчиц Людмила
  2. Якимченко Вита
  3. Гасанова Диана

спортсмены с нарушением слуха

мужчины

  1. Виноградов Владимир
  2. Матвейчик Мечислав
  3. Кенть Кирилл

женщины

  1. Михаленок Елена
  2. Маскаль Дарья
  3. Хведук Инга.


Фотогалерея новости

Шашки. Чемпионат Гродненской области среди инвалидов. Гродно. 26-27.04.2016



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?